项目概况
南京市体育运动学校午餐供应项目的潜在供应商应在江苏省南京市长江路198号苏美达大厦14楼获取采购文件,并于2026年8月5日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
1、项目编号:2640SUMEC/ZWGG2127
2、项目名称:午餐供应项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:30万元
5、最高限价:35元/人/餐,报价超过最高限价作无效响应处理。
6、采购需求:南京市体育运动学校午餐供应服务,具体内容详见磋商文件“第四章 采购技术规格及要求”。
7、合同履行期限(服务期):自签订之日起4个月(具体服务起止时间以采购人要求为准,期间如采购人校内工程竣工验收完毕、校内食堂可正常供餐,采购人可书面通知供应商提前停止午餐供应,合同自通知约定日期终止,费用按实际供餐据实结算,双方互不承担违约责任。)
8、本项目不接受联合体投标
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供证明材料(包括但不限于):
(1)具有独立承担民事责任的能力,提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,复印件加盖公章;
(2)法人代表授权书(原件)及法定代表人、授权代表身份证复印件(如果是法定代表人直接参与投标的可以不提供授权书);
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供距开标时间六个月内任意一个月份的财务状况报告(至少包括资产负债表和利润表)(法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供),或其银行出具的资信证书(复印件)(开标前六个月内),或其上一年度经审计的财务报告复印件加盖公章;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或相关加盖公章的承诺函,承诺函自行编写);
(5)参加政府采购活动近三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟,重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
(6)有依法缴纳税收的良好记录,提供距开标时间六个月内任意一个月份的纳税(企业代缴的个人所得税除外)凭据复印件加盖公章(依法免税的应提供相应文件说明);
(7)有依法缴纳社会保障资金的良好记录,提供距开标时间六个月内任意一个月份的依法缴纳社会保障资金的凭据复印件加盖公章。
2、本项目的特定资格要求:
(1)投标人须具有有效期内的《食品经营许可证》(提供证书复印件并加盖公章)。
(2)成交后不允许转包、分包;
(3)拒绝下述供应商参加本次采购活动的情形:
①供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
②凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
③拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与政府采购活动。采购代理机构在评标时通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询供应商在采购公告发布之日24时前的信用记录并保存。
时间:2026年7月24日至2026年7月31日,每天9:00—11:30,14:00—17:30(北京时间,节假日除外);若潜在供应商未能在获取采购文件的截止时间之前向采购代理机构获取,则其将被拒绝。
平台服务费100元,售后不退。
平台服务费缴费流程如下:
(1)打开“苏美达仪器招标电子采购平台”网页(网址:https://zb.sumecie.com/index.chtml),无需注册。
(2)【采购公告】→查找对应项目→获取文件申请→填写相关信息(单位名称、联系人信息及发票信息)→缴纳平台服务费用(扫微信二维码支付)→确认提交成功。
注意事项:请确保单位开票信息及邮箱真实准确无误,平台服务费发票为电子发票(普通发票)付款成功后约5个工作日内发送至领购人填写的邮箱地址,发票一经开具不予退换,请谨慎填写。
1、递交时间:2026年8月5日14点(北京时间)
2、截止时间:2026年8月5日14点30分(北京时间)
3、地点:江苏省南京市长江路198号苏美达大厦14楼会议室(1)
1、时间:2026年8月5日14点30分(北京时间)
2、地点:江苏省南京市长江路198号苏美达大厦14楼会议室(1)
自本公告发布之日起3个工作日。
1、采购人信息
名 称:南京市体育运动学校
地址:南京市秦淮区公园路42号
联系方式:李老师025-85011011
2、采购代理机构信息
名 称:江苏苏美达仪器设备有限公司
地 址:南京市长江路198号
联系方式:文件发售:李婧怡025-84532580,技术咨询:谭一凡025-84532547、吴丹025-84531298
3、项目联系方式
项目联系人:谭一凡025-84532547